Снятие блокады Ленинграда

28 января по плану месячника по  оборонно-спортивной работе было проведено мероприятие, посвященное прорыву блокады Ленинграда. Это мероприятие было очень массовым, в нем принимали участие все учащиеся с 1 по 11 класс и сопровождалось презентацией,  на которой представлены моменты того трудного времени.  Взор, направленный  на слайды презентации, погружал присутствующих в ту атмосферу. При прочтении стихов, участники не  могли сдержать своего волнения и эмоций. Присутствовала дрожь в голосе, а на лицах зрителей  была видна скорбь. Конечно, мы старались понять, какой это был тяжелый труд, как наши ровесники работали, не выходя из промерзших цехов по 12 – 14 часов в сутки, падали в обморок от голода, на их глазах погибали родные, близкие и друзья. Не только взрослым, но и детям пришлось нелегко.

Мы благодарны им, за все, что они сделали! За их гражданский подвиг!