Встреча с Главой сельского поселения.

8 февраля 2013 года инициативная группа МБОУ «Кувакинская СОШ» посетила Кувакинскую сельскую администрацию для встречи с Главой Кувакинского сельского поселения Минеевой Марией Стефановной. На встрече ребята высказали свои пожелания, предложения, и идеи по созданию проекта будущего парка на месте пустоши в центре села Кувакино. Был представлен разработанный карта-план, интересно прошло его обсуждение, был  намечен план совместных действий, рассчитанный на период с марта по октябрь 2013 года. В день Земли, 22 апреля намечено повсеместно провести субботник по очистке территорий  Кувакинского поселения. В обращении Марии Стефановны прозвучала убедительная просьба навести экологический порядок придомовых территорий.

Глава сельской администрации с большим удовлетворением сообщила, что на данный момент разрешена проблема по организации вывоза непищевого мусора с территории Кувакинского поселения. Проблема большая, так как за последние годы в несколько раз увеличилось количество подобного мусора: пластиковые бутылки, целлофан, различного вида лампочки и тому подобное.