Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности».

Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» проводился в целях выработки единых подходов к формированию государственной политики в области безопасности жизнедеятельности, привлечение внимания общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения.

Целью открытого урока было: пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, практическая отработка навыков безопасного поведения школьников в различных условиях.

В школе в этот день прошло открытое мероприятие для учащихся начальных классов – КВН «Искру тушим до пожара, беду отводим до удара!». Ученики соревновались в знании правил пожарной безопасности, отгадывали загадки и ребусы.

В 5, 6 классах прошел открытый урок на тему «Осторожно, огонь». Урок прошел в виде игры по станциям: «Огонь – друг. Огонь – враг», «Зарница»,  «Страна здоровья», «Спортивная», «ОБЖ». Дети показали хорошие знания по предмету. Ответы на каждой станции оценивало жюри из числа учеников 9 класса и учителей.

В остальных классах прошли викторины и беседы на противопожарную тематику