День расставаний

В период с 1 июня по 21 июня 2013 года проходила лагерная смена летнего оздоровительного лагеря "Одуванчик". В лагере отдыхали 25 детей. 21 июня состоялось закрытие  лагерной смены.

«День расставаний» - так назывался последний день нашего лагеря. В рамках этого мероприятия был проведён конкурс–игра «Охотники за Тотемом». Ребятам были предложены несколько станций, которые они с удовольствием и азартом преодолевали. Больше всего детишкам запомнилась и понравилась остановка, получившая название «Шаман», где каждый участник с закрытыми глазами должен был определить по запаху, какое растение перед ним находится.

В заключение проведенной викторины были подведены итоги конкурса. Участники, занявшие призовые места, заслуженно получили грамоты, дипломы и поощрительные подарки.

Далее был проведён праздничный концерт «Сцена прощания», посвящённый закрытию лагеря «Одуванчик». Дети подготовили песенки, сценку и танец.

В конце смены был проведён социологический опрос среди детей, который показал, что в лагере нет ни одного ребёнка, которому бы не понравился отдых в лагере. Воспитатели провели инструктаж «Поведение на летних каникулах».  Все дети ознакомились с правилами. В завершении  накормили детей праздничным обедом, всё было очень вкусно.