Неделя начальных классов

С 21по 25 марта в нашей школе прошла Неделя начальных классов.

Учителя начальных классов, вместе со своими воспитанниками подготовили и провели праздничное открытие Недели. Прозвучали стихи, песни. Детей познакомили с планом мероприятий и со временем их проведения.

Вначале был проведена Литературная викторина «Поляна сказок». Дети с увлечением отвечали на вопросы, отгадывали загадки, называли из какой сказки  волшебные предметы, угадывали сказочных героев. Затем прошёл конкурс рисунков на тему «Мои любимые сказки ».

Во второй день педагоги организовали Турнир знатоков  русского языка. Необычным соревнованием оказалась «Телефонограмма по секрету», детям на ухо читалась скороговорка и они по «цепочке» должны были её передать до конца ряда. С интересом отгадывались загадки, кроссворды. В блиц – опросе участвовали даже самые маленькие. И в конкурсе комплиментов все воспитанники были на высоте. 

В среду прошло  мероприятие «Клуб весёлых математиков». Стихи, вопросы, загадки, ребусы, головоломки были подобраны с учётом возрастных особенностей детей каждого класса. В конце мероприятия просмотрен тематический мультфильм «В стране невыученных уроков».

В четвёртый день учителя начальных классов провели энтомологическую викторину «Мир под ногами». Ребята познакомились с произведением В. Бианки «Лесная газета», узнали много нового и интересного о насекомых, показали инсценировки сказки и басни, где присутствовали насекомые. В конце мероприятия дети сделали вывод, что нужно бережно относиться к природе.

Неделя начальных классов  прошла в атмосфере творчества, сотрудничества и показала высокую результативность работы начальных классов. В ходе проведения недели каждый ученик принял участие в различных творческих мероприятиях.

В конце недели были подведены итоги, самым активным  участникам  вручили дипломы.