МО учителей математики, физики и информатики.

14 апреля в Кувакинской средней школе собрались учителя математики, физики и информатики Алатырского района, чтобы посетить уроки и мастер-классы своих коллег в рамках работы районного методического объединения учителей математики, физики и информатики.
     В 6 классе Леухина Л.В. провела урок на тему «Наши старые знакомые». Учащиеся 10 класса под руководством учителя информатики Филатовой Л.Ю. отрабатывали навыки создания web-страниц на уроке на тему «Основы разметки языка гипертекста». Восьмиклассники показали свои знания умения и навыки в решении квадратных неравенств на уроке математики, который провела Захарова Е.А.
     Затем педагоги Кувакинской школы провели мастер-классы на актуальные темы: «Рефлексия как этап урока в условиях ФГОС», «Метод «Фишбоун»: что это такое», «Приемы быстрого счета».
     При подведении итогов работы районного методического объединения были высказаны мнения, что подобные мероприятия очень полезны для педагогов, они дают возможность познакомиться с новыми приёмами и методами преподавания предметов, с достижениями своих коллег.