Заместители директоров школ по воспитательной работе обсудили вопросы организации внеурочной деятельности учащихся

26 октября на базе МБОУ «Кувакинская средняя общеобразовательная школа» прошел семинар заместителей директоров по воспитательной работе школ Алатырского района по теме «Обновление содержания и форм воспитательной работы образовательной организации в условиях внедрения ФГОС».
      В рамках мероприятия педагоги школы поделились опытом своей работы по организации внеурочной деятельности. Занятие спортивного кружка по теме «Навыки владения техникой баскетбола» продемонстрировал учитель Стешин Д.А., классный час «Синичкин день» провела классный руководитель 4 класса Аношина И.И. Участники семинара посетили мастер классы: «Формирование универсальных учебных действий на занятиях кружка «Юный географ-следопыт» - руководитель Чугунова Н.А., «Мастерим в технике Айрис фолдинг» - руководитель Кусакина Л.А. Филатова Л.Ю., заместитель директора МБОУ «Кувакинская СОШ», познакомила гостей с системой воспитательной работы в школе.
     Об организации экскурсий для учащихся в целях использования средств республиканского бюджета, предусмотренных на выплату гранта Главы Чувашской Республики для поддержания инноваций в сфере образования рассказала Григорьева Е.Е., директор МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества».
    Далее заместители директоров школ по воспитательной работе обсудили информацию о старте республиканского эколого-просветительского проекта «ВторБум», проведении Всероссийских экологических уроков «Вода России» и «Разделяй с нами».
      В преддверии Всероссийского молодёжного исторического квеста «Битва за Севастополь», который состоится 30 октября, руководитель местного отделения ВОД «Волонтёры Победы» в Алатырском районе И.С. Кириллова ответила на возникающие вопросы при организации игры.
      В конце семинара были подведены итоги и поставлены задачи по организации досуга учащихся во время осенних каникул.