Работа школьницы конкурса «Человек в истории. Россия – XX век» направляется в Москву

Учащиеся МБОУ «Кувакинская средняя общеобразовательная школа» ежегодно принимают участие в VIІI   Всероссийском  конкурсе исторических исследовательских работ старшеклассников «Человек в истории. Россия - ХХ век».  Общая тема конкурса – судьба человека в российской истории XX века. Знание истории необходимо для того, чтобы каждый гражданин России осознал свои корни, свою причастность к истории нашей великой Родины.

На  республиканский  этап было представлено 85 работ старшеклассников из 17 районов (Алатырского, Аликовского, Батыревского, Вурнарского, Ибресинского, Канашского, Козловского, Красноармейского, Красночетайского, Мариинско-Посадского, Моргаушского, Порецкого, Урмарского, Цивильского, Ядринского, Яльчикского, Янтиковского) и 3-х городов Чувашской Республики (г. Чебоксары, г. Новочебоксарск, г. Шумерля).

Экспертной комиссией была отобрана исследовательская работа ученицы 9 класса Лены Земсковой для отправки работы на всероссийский этап  (руководитель Н.А. Чугунова). В этом же конкурсе Лена  стала лауреатом в номинации «Сто лет революции» с работой «Последний Император Всероссийский» ( руководитель М.Г. Кустова).

Работы республиканского этапа направляются в Москву в Международное историко-просветительское, благотворительное и правозащитное общество «Мемориал» на заочный тур.