Пишут школьники о семье.

Вопросы формирования базовых семейных ценностей, повышения статуса семьи, авторитета матери и отца, возрождения и широкого распространения национально-культурных традиций и обычаев семейного воспитания являются приоритетными в государственной политике Чувашской Республики.

Глава Чувашской Республики  М. В. Игнатьев  объявил в Чувашской Республике 2017 год Годом Матери и Отца. Учащиеся МБОУ «Кувакинская СОШ» активно включились в реализацию данного Указа.

Так, ученики 5-9 классов приняли участие в школьном  творческом конкурсе сочинений «Традиции моей семьи». В своих сочинениях ребята с большой любовью рассказали о своих семьях и традициях.  Лучшими  были признаны работы следующих учеников 5-6 классов:  Селихов А.- 1 место (5кл.), Сергеев С.-2 место (6кл.), Тараканова Н.-2 место (6кл.), Царькова Л.-  2 место (6кл.),  Горчаков Д. -3 место(6кл.), Абрамушкин Р.-3 место (6 кл.), Комаров И.- 3 место(6 кл.).

Среди учащихся 7-9 классов победителями и призёрами стали: Земскова Е.- 1 место (9кл), Чугунов И. – 2 место (7 кл.),  Грунина Н.  – 2 место (9 кл.), Самаров А. – 3 место (7 кл.), Щербицкий  Д.  – 3 место (7 кл.).