Кувакинские школьники участвуют в конкурсе к 100-летию газеты «Алатырские Вести»

В этом году исполняется 100лет со дня выпуска газеты «Алатырские Вести». На протяжении этого времени на страницах газеты «Алатырские вести» всесторонне освещается жизнь города Алатыря и Алатырского района.  Специально к этому событию для читателей газеты  редакция объявила  юбилейный конкурс, победителям которых вручат специальные призы в дни празднования 100-летия «Алатырских вестей».

В Кувакинской школе провели  мероприятие посвящённое  этой дате. С устным  журналом выступила перед зрителями Наталья Анатольевна Чугунова. Она  ознакомила с историей  пробного номера газеты «Знамя труда» который вышел 22 июня 1917 года,  затем газета была переименована в "Крестьянин и рабочий". Затем заглавия уездной, районной и городской газеты сменяли друг друга: "Путь революции", "Наша жизнь", "Бюллетень газеты "Путь революции", "Трудовая газета"... С 1 января 1992 года газета вышла под  новым названием "Алатырские вести". А 9  декабря 1999 года на базе двух старейших предприятий  республики государственного предприятия "Алатырская типография" и газеты "Алатырские вести" был создан ГУП "Алатырский издательский дом".

Учащиеся 9класса участвовали в конкурсе, они частые гости в редакции «Алатырские Вести». В конкурсе  «ПОЖЕЛТЕВШИЕ СТРАНИЦЫ» приняла участие Елена Земскова .Она рассказала, почему  у них в семье хранятся  экземпляры газеты. В конкурсе «С «АЛАТЫРСКИМИ ВЕСТЯМИ» ПО ЖИЗНИ» приняла участие Коробёнкова Люба. Она читала сочинение о том, почему вся её семья читает газету, вспомнила о своей встрече с журналистами из редакции газеты. Сетяев Артём   на конкурс предоставил   статьи  из газет про село Злобино. Фадеев Дмитрий  предоставил статьи из газет  про Сур- Майданскую школу за 1967 год. Ребята состязались в конкурсе стихов «РИФМОЙ – ПО ГАЗЕТЕ». В конце мероприятия все участники получили благодарности за участие в конкурсе.