Кувакинские школьницы стали лучшими в конкурсе «Отечество»

Республиканский этап Всероссийского конкурса краеведческих работ учащихся «Отечество» проводится с целью приобщения обучающихся к изучению истории  Отечества через самостоятельную исследовательскую работу, которая даёт возможность обучающимся ближе познакомиться с историей родного края, глубже понять самобытность его культуры и особенности природы во взаимосвязи истории и культурой страны.  В республиканском заочном туре конкурса исследовательских краеведческих работ «Отечество» приняли участие 80 обучающихся образовательных организаций Чувашской Республики (13 районов: Алатырский, Аликовский, Ибресинский, Козловский, Комсомольский, Красночетайский, Моргаушский, Урмарский, Чебоксарский, Шемуршинский, Шумерлинский, Ядринский, Янтиковский районы и 5 городов: Алатырь, Канаш, Новочебоксарск, Чебоксары, Шумерля).

Юные исследователи представили свои работы по 5 номинациям:

Военная история России;

Культурное наследие;

Природное наследие;

Родословная;

Православная Чувашия.

В номинации «Военная история России» было представлено по 17 работ в каждой из 2-х возрастных групп. В номинации «Культурное наследие» было представлено в 1 возрастной группе- 13 работ; во 2 возрастной группе - 6 работ.

Работы наших учениц 9 класса Земсковой  Елены (руководители Н.А. Чугунова, М.Г. Кустова) и Груниной Нины (руководитель М.Г. Кустова)  признаны лучшими. Они стали призёрами Всероссийского конкурса исследовательских  краеведческих   работ учащихся «ОТЕЧЕСТВО».