Квест «Первый. Космический».

12 апреля ученики 9 класса МБОУ «Кувакинская СОШ» стали участниками исторического квеста «Первый. Космический». Им предстояло изучить опыт освоения космоса за последние 70 лет, выяснить, как построить на Луне базу по добыче Гелия-3* и как подготовить космонавтов для этой миссии, а главное спасти Землю от надвигающейся катастрофы.

Первым делом экипажи стартовали с космодрома «Байконур» и приземлились на Луне. Взяли с лунных морей пробы грунта. Лаборанты определили содержание в них изотопов Гелия. Посмотрев в «телескоп» в Пулковской обсерватории, им предстояло воссоздать макет солнечной системы, а также  определить объекты Земли по снимкам из космоса. На космодроме «Восточный» экипажи подбирали место на Луне для строительства базы. «Инженеры» экипажа  строили антенну для связи с Землей.

За каждое правильно выполненное задание экипажи получали детали для строительства базы на Луне. В итоге база была построена! Дети были довольны тем,  что узнали много интересных фактов из истории космонавтики и тем, что спасли планету Земля!