«Семья и Отечество в моей жизни»

15 мая в нашей школе прошёл Единый урок «Семья и Отечество в моей жизни», приуроченный к Международному дню семьи. Целью урока было определить роль и значимость семьи, Отечества в жизни каждого человека, повысить роль семьи в формировании личности ребёнка, его патриотического мировоззрения – именно семья является местом первоначального формирования отношения ребёнка к малой и большой Родине, выстраивания логических связей «род-Родина», «отец-Отечество», «малая Родина-Россия». Социальные педагоги школы Кусакина Л.А. и Стешина Л. И. провели урок с учениками 6-8 классов  « Семейные ценности и традиции». Ребята с удовольствием рассказывали о своих семьях, семейных традициях , праздниках,а также попытались составить дома с родителями генеалогическое древо своего рода. Многие ребята рассказали о своих родственниках - участниках В.О.В. Ребята с азартом  играли в игру Разгадай-ка» о семье и семейных отношениях.  Урок прошёл на  дружеской и весёлой ноте.