Берегите нашу планету!

Словами Р. Рождественского: «Сохранить природу – сохранить нашу жизнь!  Неужели мы узнаем  по  Красной книге, как мы были богаты!»  началась  экологическая  игра – викторина в пришкольном оздоровительном лагере  при МБОУ «Кувакинская СОШ».  Она    развивает   познавательный интерес к природе, формирует эрудицию  в области природы, чувство  ответственности за живое, что нас окружает.

Дети в ходе игры  проходили экологические станции.

1. Станция «Царство растений».

2. Станция  «Царство животных».

3. Станция «Царство грибов»

4. Станция «Экологическая»

5. Станция «Наша Земля»

На каждой станции дети  не только отвечали на вопросы из разных областей окружающего мира, но и размышляли, вспоминали интересные факты из жизни.

Проведён конкурс рисунков «Защитим планету!»

Победителем стал Сытов Олег, призёрами стали Серёгина И, Паршина А, Паршина Т.

В школьной библиотеке нас познакомили с миром экологических сказок.

В заключении  дети вместе с воспитателями определили правила друзей природы.

После сытного обеда  прошла наша экологическая акция   по уборке  территории школы. Дети   вместе с воспитателями  собрали мусор, полили цветы  на клумбах, убрали сорняки. Дети это делают с удовольствием, потому что все знают красота  и чистота радует всех!

Наш экологический день завершился.  Довольные  все дети разошлись по домам.