Книги – наши друзья

Сегодня ребята  пришкольного лагеря были приглашены в Модельную  библиотеку и сельский дом культуры.

Библиотекарь Никитина Г.Г.  подготовила выставку книг  «Читайка».   Серия книг  Дмитрия Емеца очень заинтересовала  детей. Фантастические рассказы  завораживают своим интересом.  Множество книг было выставлено для детей самых разных авторов.  Галина Геннадьевна провела викторину   по сказкам. Дети сразу же начали  брать книги  на дом для чтения.

Далее с детьми  в канун праздника «День отца» было проведено мероприятие  «Наши папы самые лучшие». Библиотекарь Никитина Г.Г. и зав. клубом  Царькова Л. Н.  провели с детьми беседу  о праздновании этого дня. Затем проведён конкурс рисунков. Дети с удовольствием рисовали свою семью,  вспоминали профессии своих родителей, а именно отцов.  В заключение мероприятия дети получили сладкие призы. По пути дети  посетили сельскую администрацию, дети посмотрели,  чем занимаются руководители  нашего поселения.

После обеда дети участвовали в играх на свежем воздухе. Довольные дети пошли по домам.