День Знаний

Отпылало жарким зноем лето. И с трепетом и волненьем мы встречаем Первое сентября! Это особый день для первоклассников и для выпускников, которые услышат звон первого звонка в стенах родной школы и уже в последний раз, для них откроется новый этап жизни.

О  наступлении  1 сентября легко было догадаться и в с. Кувакино. В этот день его улицы заполнены нарядно одетыми детьми с огромными букетами цветов, спешащих в школу в сопровождении  их взволнованных родителей.

В школьном спортзале началась торжественная линейка. С приветственными словами и словами благодарности к учащимся и родителям и педагогам обратился директор школы Чугунов Ю.М.. Поздравили учеников школы и педагогов также Марочкин С.В. – заместитель главы администрации Алатырского района, Минеева М.С. – глава Кувакинского сельского поселения.

На линейке были вручены заслуженные награды обучающимся и педагогам. Старшеклассники вручили подарки первоклассникам.

После всех торжеств прозвучал долгожданный звонок. Ученики прошли в свои классы, и у них начался первый, в этом году, урок на тему «Россия, устремленная в будущее». Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!