Классный час «Россия, устремленная в будущее».

По доброй традиции первый в новом учебном году звонок зовёт на урок Знаний. Он позвал ребят 5 класса в огромный и загадочный мир.

В этом году тема классного часа «Россия, устремленная в будущее».

Классный руководитель Кустова Марина Геннадьевна пригласила ребят совершить небольшое путешествие по нашей Родине.

Она рассказала об географических, национальных, климатических особенностях  нашей страны. Большое внимание на уроке было уделено истории и традициям Россия. Вспомнили творения Рублева, Пушкина, Достоевского, Чайковского, Шишкина, Левитана и многих других талантливых людей, чье мастерство сопровождается всенародной любовью и славой. Говорили о великих полководцах, защитников родной земли, патриотов. Навечно вписаны в историю их имена: Сергий Радонежский, Дмитрий Донской, Александр Невский, Минин и Пожарский.

Ребята с большим удовольствием участвовали в викторине. А в конце мероприятия подвели итог. Россия будущего – страна  равных больших возможностей для каждого. Это страна образованных людей, деятельность которых направлена на улучшение уровня жизни, решение экологических проблем.  Это страна здоровых, спортивных людей, достижениями которых будет восхищаться весь мир. Это страна  счастливых людей.