Край родной, навек любимый…

У каждого человека есть Родина. Это понятие настолько широко, что каждый определяет его по – своему.

Я бы сравнила человека с деревом, и то место, где его корни и есть Родина. Крона может устремляться в небо и быть широкой. Так и твоя жизнь. Но корни всегда будут там, где из маленького сухого семечка проклюнулся зелёный росток, где он набрал сил, чтобы превратиться в могучего несокрушимого великана, каким ты можешь быть сейчас.

Именно Родина по сей день питает тебя, даёт жизненные соки, даёт возможность роста и надёжно поддерживает в сложные минуты жизни.

Этой теме был посвящен классный час в 5 классе.

Марина Геннадьевна познакомила ребят с легендой возникновения села Кувакино, на месте дремучего леса в 1735 году. Первыми поселенцами здесь были беженцы из Костромской губернии Нерехтского уезда. По преданию название села «Кувакино» они принесли с собой. Учащиеся узнали об выдающихся уроженцах села, которые внесли большой вклад в историю нашей страны – это Василий Данилавич Шилов – участник трех войн.  Интересная презентация была подготовлена  о  Герое Советского  Союза  Михаиле Ивановиче Ивкине, чье имя носит наша школа. Ребята познакомились с картинами Раисы Фоминичны Терюкаловой, заслуженной художнице Чувашской Республики. В завершении классного часа, была организована выставка  « Родной край в рисунках детей».