Познай свой край родной

20 сентября в 7, 9 классах МБОУ « Кувакинская СОШ» прошёл классный час, посвящённый родному краю. Ребята вместе с классными руководителями Стешиной Л.И., Кусакиной  Л.А. Играли в игру «Познай свой край родной». Здесь ребята отвечали на вопросы  о символах Чувашии, о прославленных людях нашей республики, об исторических местах. Кратко  поговорили о всех 9 городах  Чувашии . Малые и средние города… Именно с них начинается Россия. Миллионы людей называют их своей малой Родиной. Не зря говорят "Сердце России - Москва, а душа - провинция". Вот таким провинциальным городом, крепко связанным узами с нашей столицей – Москвой, является Алатырь. Ребята прослушали  историческую справку о городе Алатыре и посмотрели презентацию с фотоальбомом старинных зданий города.

Были прочитаны стихи о родном крае и  прослушаны песни.

В ходе урока ребята узнали много нового и интересного, например, кто был первым президентом Чувашской республики, о космонавтах – уроженцах  нашей земли, какие птицы изображены на гербе нашей столицы, какая улица носит фамилию двух композиторов отца и сына, годы основания города Чебоксары и города Алатырь и много ответов на другие вопросы. Урок прошёл в дружеской атмосфере -  познавательно и интересно.