Мероприятия к 90летию Алатырского района

30 и 31октября в рамках проведения мероприятий, посвящённых 90-летию Алатырского района  в МБОУ «Кувакинская СОШ» социальные педагоги провели мероприятие  с учащимися 7- 9 классов. Была организована фотовыставка про город Алатырь, представлена интересная презентация «Путеводитель по старинному городу Алатырь». Многие ребята вспомнили прошлогоднюю поездку в Свято-Троицкий мужской монастырь и Алатырский краеведческий музей. В целях ознакомления  с историей возникновения  района была зачитана историческая справка. Ребята вместе с педагогами  дружно описывали  географическое расположение района, климатические и природные условия и т.д.

Ребятам была представлена информация о знаменитых уроженцах Алатырского района, о  многих из которых они знают.

С особым  оптимизмом ребята сыграли  в викторину «Мы гордимся Алатырским районом».

2 ноября  ребятам младших классов была показана фотовыставка  и презентация – путешествие по старинному  городу Алатырь.