Победитель регионального конкурса профессионального мастерства учитель географии и истории

Представительство Некоммерческой организации "Благотворительный фонд наследия Менделеева" на базе Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Чувашской Республики «Чебоксарский электромеханический колледж» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики при поддержке Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики провели региональный этап XII  Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов.

Всероссийский конкурс профессионального мастерства педагогов  (далее Конкурс) проводится в целях:

-     повышения качества образования;

-     повышения профессионального мастерства педагогов;

-     совершенствования и развития профильного обучения в современной школе;

-     совершенствования научно-методического обеспечения образовательного процесса;

-     выявления и распространения передового педагогического опыта;

-     внедрения и распространения современных инновационных образовательных технологий;

-     поддержки творчески работающих педагогов и подъема престижа учительской профессии.

В соответствии с требованием положения конкурса  на очную защиту были приглашены 16 педагогов.   Автором  лучшего  урока  стала  учитель географии  и истории Наталья Анатольевна Чугунова. На защите Наталья Анатольевна показала урок с новой методикой и технологией обучения. Структура урока построена с использованием систем развивающего обучения учащихся: введение в тему, целеполагание и мотивация, актуализация знаний, получение новой информации и первичное закрепление способов деятельности. Элемент новизны в использовании информационных технологий на данном уроке (компьютера, информационной сети Интернет).

Урок получился интересным , эффективным и плодотворным. Наталья Анатольевна  стала победителем конкурса профессионального мастерства педагогов(региональный этап).

Благотворительный фонд наследия Менделеева, Российский химико-технологический университет имени Д.И.Менделеева, Московский институт открытого образования, Химический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова, Московский областной государственный университет, редакция журнала "Вестник образования России", при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации пригласили учителя Чугунову Н.А. на федеральный этап XII Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов.