Приглашаем присоединиться к акции «Окна Победы»

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне жители России примут участие в акции "Окна Победы".

В ходе акции в период с 1 по 9 мая люди по всей стране украшают окна своих квартир и домов символами Великой Победы – георгиевскими лентами, красными звездами, словами благодарности в адрес ветеранов.

Акция "Окна Победы" стала одним из ключевых мероприятий Года памяти и славы, объявленного по указу президента России Владимира Путина, которая может стать еще одной ежегодной доброй традицией к 9 мая, к которой может присоединиться любой желающий.

Главные цели акции: создать атмосферу одного из самых важных праздников в России, передать молодому поколению его традиции и создать новые, а также выразить свою благодарность героям Великой Отечественной и почтить память об ушедших ветеранах теми средствами, которые возможны в текущих условиях.

Символы, которые наносятся на окна, можно изобразить с помощью красок, вырезать трафареты из бумаги, выложить стикерами или другим образом. К акции может присоединиться любой желающий, а трафареты для нанесения рисунков можно найти по ссылке на сайте https://год2020.рф/окнапобеды.

Участники проекта "Большой перемены", который поддерживает Росмолодежь, размещают свои работы в социальных сетях и сообществе "Большая Перемена" ВКонтакте с хештегом акции #ОКНА_ПОБЕДЫ со словами благодарности героям.