Работа кружков ДО

Работа кружков ДО

С 1 сентября  открылась запись детей в спортивные секции, творческие кружки и студии.

Большая часть кружков, секций и студий рассчитана на посещение школьников. Занятия предлагаются на бесплатной основе и проходят прямо в школах. Так, например, в Кувакинской школе  с октября начались занятия в кружках «Юный художник», «Мир робототехники» и в спортивных секциях.

В кружке робототехники дети изучают различные дисциплины, используя игровой метод и коллективный вид деятельности. Основы электротехники, программирования, математики, инженерии, механики выходят за пределы школьного учебника, но становятся близкими и понятными, входя в жизнь и сознание ребенка на занятиях робототехникой. Конструирование роботов, увлекательнейшее занятие!

На занятиях кружка «Юный художник» дети получат возможность расширить свои знания, овладеть новыми способами и приемами, познакомиться с новыми художественными средствами. Полученные знания, умения, навыки помогут ребенку расширить кругозор, расширить интеллект, стать более творчески развитой личностью, воспитать вкус и интерес к искусству, кому-то определить свой профессиональный выбор.