Проведён классный час на тему Всероссийской переписи населения

Ребята 9 класса просмотрели учебный фильм материалы для проведения классного часа были доступны по ссылке https://disk.yandex.ru/d/SpMczyl0R066iw.

В видеоматериале в доступной форме рассказывается о численности населения России и Земли, соотношении мужчин и женщин, городских и сельских жителей, отличии статистов от статистиков, а также об истории переписей населения. Из фильма дети получили базовые знания о подходах, применяемых для подсчета численности населения, особенностях и значении Всероссийской переписи населения:

Общая численность населения России

• Соотношение численности мужчин и женщин

• Численность населения Земли

• Как и кто считает население страны?

• Соотношение городского и сельского населения

• Зачем нужно знать численность населения страны?

Классный руководитель Н.А. Чугунова провела ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАНЯТИЕ В ИГРОВОЙ ФОРМЕ. Ребята отвечали на поставленные вопросы учителя.

После завершения учитель уточнила, всем ли удалось посмотреть учебный фильм, спросила, что больше всего запомнилось или удивило, задала вопросы для проверки, используя материалы мини-викторины.