Занятие на тему: «Всероссийская перепись населения»

С учащимися начальных классов  прошло тематическое занятие на тему: «Всероссийская перепись населения», которое призвано не только обратить внимание школьников на приближение важного и редкого события в жизни страны, но и рассказать или напомнить им о численности населения России, соотношении мужчин и женщин, мальчиков и девочек, городских и сельских жителей, а также о самых больших городах.

В ходе занятия обучающиеся посмотрели учебный фильм, разработанный Росстатом, где было озвучено, что перепись начнется 15 октября 2021 года.

Учителя рассказали ученикам, что перепись дает необходимую информацию о численности и структуре населения, его распределении по территории России, национальном и языковом составе, знакомит с его образовательным уровнем.

Ученики узнали, что перепись - это единственный и, кроме того, самый популярный и точный источник информации о населении.