«Мои права и обязанности»

«Мои права и обязанности»

В рамках недели правового воспитания  в Кувакинской школе прошли  открытые мероприятия.  «Мои права и обязанности» для учащихся 5- 7 классов,  где социальный педагог вместе с детьми,  вспомнили  права и обязанности  детей,  поговорили о добре и зле, о хороших и плохих поступках и ответственности за них,  где прописаны наши права и обязанности. Выполняя задания   «Разрешается- запрещается, «Вспомни и улыбнись», «Календарь правовых дат», «Правовая викторина», ребята увидели, что нет прав без обязанностей. Итогом занятия  стало правило для всех «Уважай  права других людей, не забывай о своих обязанностях и ответственности за совершенные  поступки.

Внеурочное занятие  « Жизнь без конфликтов»  социальным педагогом проведено для учащихся старших классов.  Ребята познакомились  с правилами  решения конфликта.  Уважать  права и свободу человека,  учитывать   интересы каждого ребенка. Учиться сотрудничать, договариваться, уступать, избегать конфликтов и  ссор. Быть толерантным  по отношению к другим людям. Самое главное  не совершать необдуманных поступков, уметь отвечать за них. Никогда не делать другим того, чего не пожелал бы себе.

Мероприятия  направлены  на  формирование правовой грамотности воспитанников, умение  соблюдать права  и выполнять  обязанности.

Фотогалерея