День Матери в нашей школе

День Матери в нашей школе

В последние дни ноября отмечается один из самых юных, но значительных праздников страны, День Матери, свидетельствует о превозношении Ее Величества Женщины, родившей и воспитавшей дитя.  Для каждого из нас именно мама — самый дорогой и родной человек. Часто материнская доля бывает нелегка! Но благороднее этих забот и радостнее этих обязанностей нет ничего на свете. Для каждой мамы важно, что бы малыш ни нуждался в еде и одежде, чтобы был счастлив и успешен в жизни. Она как никто другой от всего сердца радуется достижениям ребенка и искренне переживает, если что-то у него не получается.

Педагоги  нашей школы стараются  воспитывать  у  своих учеников уважительное  отношение  к  старшему  поколению,  прежде  всего  к  самому  любимому  человеку.  

Стало традицией ежегодно отмечать этот праздник. Весь  ноябрь ребята со своими  классными руководителями, волнуясь,  готовились  к нему. Проводились классные часы, беседы, мероприятия, где ребята знакомились, что в России праздник День матери учреждён в 1998 году. В разных странах этот день приходится на разные даты, в основном в мире «День матери» отмечается во второе воскресенье мая. День матери в России отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября. Цель праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери.

Дети рисовали рисунки и готовили подарки своими руками.

 Надеемся, что эти  мероприятия найдут отклик в сердцах наших  ребят.  Придя домой,  за тортом  или вкусными мамиными булочками они не поскупятся на добрые слова и теплые объятия..  Ведь День матери – праздник в первую очередь семейный!

 Поздравляем  наших  самых  близких людей и пожелаем им  крепкого здоровья и душевного спокойствия!

Фотогалерея