Заседание районного методического объединения учителей математики, физики и информатики

Заседание районного методического объединения учителей математики, физики и информатики

26.11.2021 года состоялось  заседание районного методического объединения учителей математики, физики и информатики (РМО) на базе МБОУ «Кувакинская средняя общеобразовательная школа» по теме «Формирование информационно-образовательной среды по математике, физике и информатике. Личное информационное пространство учителя».

По теме данного заседания выступила руководитель РМО  Шиблева Е.В., учитель физики МБОУ «Чуварлейская СОШ».

 На обсуждение были вынесены такие вопросы:

1.Новые возможности информационных образовательных технологий в реализации принципа индивидуализации обучения и развитии творческого  потенциала  личности,  учащихся  в  образовательном  процессе ( Учитель информатики МБОУ «Чуварлейская СОШ» Коновалова И. В. и учитель математики МБОУ «Ахматовская СОШ» Панова Н.И.).

2.Методические        рекомендации           по повышению         эффективности работы учителей, по подготовке учащихся к ВПР ( Шиблева Е.В., учитель физики МБОУ «Чуварлейская СОШ»)

3.Формирование и развитие функциональной грамотности учащихся на уроках как важнейшее условие повышения качества образования (учителя МБОУ «Кувакинская СОШ» Леухина Л.В. , Захарова Е.А., Филатова Л.Ю.)

 Так же был организован круглый  стол по теме: «Современный  урок математики, физики  в  контексте  ФГОС».

Учителя МБОУ «Кувакинская СОШ» Захарова Е.А. и Леухина Л.В. провели  уроки по формированию функциональной грамотности учащихся по физике и геометрии.

Руководитель РМО  Шиблева Е.В.,  подвела итоги школьного этапа ВсОШ

 

 

 

Фотогалерея