Мы против экстремизма и терроризма

В Кувакинской школе прошли информационные профилактические мероприятия 

 «Мы против экстремизма и терроризма». Цель данных мероприятий разъяснительные работы среди учащихся по ответственности за распространение экстремистских материалов, в том числе и в сети «Интернет».

Для учащихся начальных классов проведен классный час «Что такое экстремизм и терроризм»», классные руководители рассказывали детям об основных понятиях этих терминов. Любые проявления экстремизма ведут к ответственности.

Для учащихся 5-9 классов проведено внеклассное мероприятие «Жизнь дана на добрые дела», где обсуждались вопросы «Экстремизму скажем – НЕТ!»  и «Современный мир и терроризм».  Социальный педагог с ребятами говорили об актуальных темах современности: столкновения на расовой и национальной почве, к чему могут привести, какие последствия могут быть; неформальные националистические движения. Кроме того, на мероприятии вспомнили, как вести себя при обнаружении подозрительных предметов, если поступила угроза по телефону, как вести себя в условиях теракта. Все присутствующие получили памятку «Как уберечь себя в опасной ситуации».