Урок Памяти «Гордимся славою предков»

Урок Памяти «Гордимся славою предков»

День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Надо сказать, что свою историю данный праздник ведет еще с XVIII века. И сегодня в День Героев Отечества - 9 декабря - в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия,  ордена  Славы и Мужества.

 Этой знаменательной дате был посвящён урок Памяти в 7 классе. Главной целью мероприятия стало расширение знаний учеников о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины.

Учащиеся посмотрели фрагменты фильмов о военном времени нашей страны и  презентацию, из которой ребята узнали об истории военных наград, о подвигах, отваге и мужестве людей.  В  конце урока ребята «минутой молчания» почтили память всех неизвестных солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину, и выразили благодарность и уважение к воинской доблести и славе