Волшебство бумажных фигур ко дню детских изобретений

Волшебство бумажных фигур ко дню детских изобретений

День детских изобретений отмечается в мире 17 января. Датой праздника выбрали день рождения Бенджамина Франклина — американского политика, который уже в раннем возрасте проявил выдающиеся способности и придумал плавательные ласты. 

      Ребята должны быть вовлечены в исследовательские проекты, творческие занятия…в ходе которых они научатся изобретать, понимать и осваивать новое, быть открытыми и способными выражать собственные мысли, уметь принимать решения и помогать друг другу, формулировать интересы и осознавать возможности». ... Лучшие изобретения и творческие работы  участвуют в различных конкурсах.  

     Лист бумаги в твоих руках превращается в настоящую игрушку, или упаковку для подарка, или бумажную посуду и даже мебель. Из листа простой бумаги получаются необычайные волшебные цветы, изумительные украшения. Животные — совсем как настоящие, рыбы-плывут, птицы — летают. Самолеты и корабли всегда готовы отправиться в путешествие...

      Хотя бы в День детских изобретений нам стоит внимательнее присмотреться к своим ребятам: быть может, у них есть стоящие идеи?