Урок по теме «Исследование кабератак»

АНО «Цифровая экономика» в период с 17 января по 6 февраля 2022 г. проводила Урок по теме «Исследование кабератак» в рамках всероссийского проекта «Урок Цифры».

Для всероссийского образовательного проекта «Урок цифры», «Лаборатория Касперского» разработала обучающие материалы и тренажеры на тему «Исследование кибератак». Цель занятий ознакомить школьников с работой специалистов в области информационной безопасности и рассказать об основах безопасного поведения в интернете.

Интерактивные уроки представляют собой новеллу в формате комикса, сюжет которой строится вокруг исследования кибератаки в финансовой сфере. С помощью тренажеров школьники 4-9 классов МБОУ «Кувакинская СОШ» познакомились с некоторыми терминами из области информационной безопасности, узнали больше о том, какой ущерб могут нанести вредоносные программы и почему необходимо обновлять операционную систему и приложения, научились отличать фишинговые письма. После прохождения тренажера обучающиеся получили сертификаты.