День государственных символов Чувашской Республики

Жители Чувашии гордятся государственными символами, и без этих отличительных знаков не обходится ни одно важное событие. Под музыку и слова гимна, под расправленным государственным флагом Чувашской Республики деятелям культуры, ученым, спортсменам и другим выдающимся жителям Чувашии вручают награды. Особую актуальность тема классного часа приобретает в связи с тем, что 29 апреля отмечается День государственных символов Чувашской Республики. На классном часе ребята поставили себе цели-исследовать символику государственных символов ЧР, историю их создания. Ребята познакомились с датой создания герба, флага Чувашской Республики, а также затронули символику города Алатырь. Провели сравнение и сделали выводы. Государственный праздник символов республики имеет большое воспитательное значение. Через них мы соприкасаемся к богатству нашей истории и традициям, они подпитывают нашу любовь к родной земле, укрепляют патриотические чувства.

Жители Чувашии гордятся государственными символами, и без этих отличительных знаков не обходится ни одно важное  событие. Под музыку и слова гимна, под расправленным государственным флагом Чувашской Республики  деятелям культуры, ученым, спортсменам и другим выдающимся жителям Чувашии  вручают награды.

Особую актуальность  тема классного часа приобретает в связи с тем, что 29 апреля отмечается День государственных символов Чувашской Республики.