«1 Мая – праздник весны и труда»

В преддверии майских праздников в  Кувакинской школе  проведены мероприятия. Для учащихся  начальных классов  проведен конкурс рисунков на ​ тему «1 Мая – праздник весны и труда». Первомай – это символ возрождения природы, обновления, стремления к лучшему. Это день, который объединяет всех, кто своим трудом создаёт будущее. Замечательный весенний праздник ребята отразили в своих работах. ​ Для учащихся средних классов проведены беседы и классные часы, посвященные  празднику Весны и труда.

Целью  данных мероприятий стало расширение, систематизирование знаний учащихся об истории праздника Весны и труда, путем решения следующих задач:

1. прививать интерес к труду, рабочим профессиям;

2. показывать важность труда;

3. воспитывать уважительное отношение к людям разных профессий.

В ходе  мероприятий  учащиеся  познакомились с  традициями, сложившимися при праздновании этого дня; узнали немного больше о труде и профессиях, а также  проверили свои знания в этой области, соревнуясь друг с другом. С  удовольствием слушали и смотрели видеопрезентацию о том, как данный праздник отмечается в разных странах мира.