Приближается важный праздник— День Победы

Приближается очень важный праздник для всех жителей нашей страны — День Победы в Великой Отечественной войне. Он нужен, чтобы люди не забывали о подвиге своих предков. Особенно важно рассказать о войне детям. Они должны знать, какой ценой досталась Победа над фашизмом. Поэтому накануне праздника во всех школах проходят мероприятия, посвященные этому событию. Многие педагоги отдают предпочтение формальным линейкам, классным часам или концертам. Великая Отечественная война воспринимается современными детьми как очень далекое событие, о котором они мало знают. К 2022 году почти не осталось живых ее участников.

Подготовка к 9 мая идёт полным ходом. Наша школа примет участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк». Учитель Н.А. Чугунова и библиотекарь Кувакинского поселения Г.Г. Никитина совместно с учащимися школы пополнили материал школьного музея об участниках  Великой Отечественной Войны.Обновили  портреты участников Великой Отечественной войны в количестве 39 штук. Учащиеся школы готовятся к митингу, который пройдёт в Междуреченском (с. Сурский Майдан,  с. Междуречье,) Кувакинском сельских поселениях (с. Ичиксы, с. Кувакино).