День Победы

День Победы

77 лет назад пришел на землю долгожданный праздник День Победы. Героическими усилиями солдат Великой Отечественной войны и тружеников тыла была отвоевана независимость нашей родины. Время не изгладило из человеческой памяти беспримерный подвиг победителей. Память о тех, кто сражался с оружием в руках, кто держал бессменную трудовую вахту, будет жить в веках. 9 мая в учащиеся Кувакинской школы приняли участие в митинге, посвященному Дню Победы. На митинг были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители села, учителя, представители местной и районной администрации. Праздник начался с шествия "Бессмертного полка" от школы до памятника Неизвестному солдату. 

 В рядах бессмертного полка бок о бок стояли взрослые и дети, которые хранят память о подвиге. У каждого на портрете свой герой. По традиции к памятнику Воинам были возложены цветы.
В Междуречье труженик тыла Шкуров П. Со слезами на глазах рассказывал о трудном военном детстве.
Учащиеся школы постели ещё одну труженицу тыла я Елизарову Т. И. И поздравили её с праздником.
Мы — нынешние и грядущие потомки поколения Победителей — всегда будем благодарить за Великую Победу всех, кто приближал победный май 1945-го!