Пушкинский день

Пушкинский день

Сегодня в нашем пришкольном  лагере прошел  еще один  интересный и увлекательный день.  День начался с ритмичной зарядки, дети подкрепились завтраком,  пошли на занятия.Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. На его сказках растут дети, на лирике вырастают юноши и девушки, а взрослые неоднократно перечитывают поэмы и драмы.В пришкольном лагере «Дружба»  проведено тематическое  мероприятие « День сказок». Здесь ребят  ждала увлекательная  литературная игра «В гости к Пушкину спешу», ребята вместе с воспитателями вспоминали биографию,  знакомые с малых лет произведения великого писателя.  С удовольствием отвечали на  викторины «Что за прелесть эти сказки?». Дети, выполняя задания, вспоминали название сказок А.С. Пушкина, имена героев, содержание произведений. Игра получилась интересной, но не все задания оказались лёгкими, многим детям захотелось перечитать сказки. 

После викторины ребята проявили свои творческие способности в конкурсе рисунков «Моя любимая сказка А.С. Пушкина». Работы получились яркими и красочными. 

В заключении ребята принимали участие в театрализованном представлении «Любимые пушкинские сказочные герои». После небольшого отдыха, дети были приглашены в сельскую библиотеку на мероприятие «Пушкинский день». Заведующая библиотекой Никитина Г.Г. еще раз напомнила ребятам  о памятной дате великого русского поэта А.С. Пушкина. Занятие закончилось тематической игрой и чаепитием. Полезно и радостно был проведен  насыщенный пушкинский день, дети узнали много нового, ранее неизвестного, а самое главное, что ребят в столь юном возрасте  учат понимать  произведения великих людей  и познавать мир.
После  вкусного обеда  воспитателями было проведено интерактивное занятие по правилам дорожного движения.
Основным вопросом беседы стало безопасное поведение на улицах и дорогах. Ребята повторили правила для пешеходов, знаки дорожного движения, рассмотрели наиболее частые ошибки и ловушки при переходе проезжей части.
День закончился спортивным праздником "Веселый мяч» Все устали, но были счастливы и довольны, потому что оздоровительная деятельность способствует формированию культуры физического здоровья, интереса к спорту, мотивирует детей на заботу о своем здоровье и активный отдых.