День цветов

День цветов

Каждый день наш начинается с утренней зарядки, дети активные участники. Затем вкусный и сытный завтрак. Следующим интересным мероприятием стал «день цветов»

   Лето - самый благоприятный период для общения ребенка с природой. А цветы – украшение и праздничный наряд лета. Природа создала своими заботливыми руками более трёх тысяч исключительных видов растений, которые отличаются друг от друга. Цветы — постоянные спутники нашей жизни.

   Сегодняшний день был посвящен цветам. С детьми проведена беседа о цветущих растениях, об их многообразии, воспитанники повторили знакомые названия цветов, узнали, что цветочные растения бывают и лекарственные, слушали стихи о цветах, отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации, книги о цветах, изготовили цветы из бумаги (способом оригами). Мы поиграли в подвижные игры «Раз, два, три к цветку беги», «Найди такой же цветок», «Собери ромашку», «Пройди, не задень». А также на клумбах поливали, и любовались чудесными цветами.  Дети с огромным увлечением принимали участие в  играх. Творческие поделки  по изготовлению цветов не оставили равнодушными никого. А ещё решили, что это чудо природы нужно беречь и не рвать, чтобы все могли полюбоваться их красотой.

Если я сорву цветок,

Если ты сорвёшь цветок…

Если Все: и Я, и ТЫ –

Если МЫ сорвём цветы,

То окажутся пусты

И деревья, и кусты...

И не будет красоты.


После мероприятий как обычно вкусный обед. Воспитатели провели еще одно мероприятие « Я выбираю здоровье!». В ходе игры ребята показали знания правил  здорового образа жизни, знания овощей, фруктов и витаминов. В конце придумали слова к слову здоровье. З- зарядка, Д- движение, О- отдых, Р- режим, О –овощи, В- витамины. Затем все принимали участие  в подвижных играх.  Воспитатели провели с детьми беседы    о правилах безопасного поведения на природе, в школе, общественных местах. Вот так насыщенно прошел у нас еще один день  в лагере.

Фотогалерея