День спорта

День спорта

Сегодня в лагере прошел день спорта  «Если хочешь быть здоров – постарайся!». Как всегда день начался с утренней  разминки,  на которой дети взбодрились и зарядились положительной энергией на целый день.  Затем дети играли в увлекательные настольные и  спортивные игры: футбол, пионербол.  На минутке здоровья с детьми велась беседа «Как сохранить хорошее настроение и дарить людям радость»,  поговорили о правильном питании и видах закаливания.  

    После вкусного обеда  дети с радостью и азартом приняли участие в спортивной программе «О, спорт – ты мир!». В соревнованиях приняли участие команды «Тигры» и «Барсы». Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Спортивные испытания проходили ответственно. Каждая команда выложилась на все 100%, но в любых соревнованиях есть проигравший и победитель. 

   Проведённый спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости.