День памяти и скорби

День памяти и скорби

Каждая годовщина начала войны - это день памяти и скорби, когда отдают дань памяти погибшим на фронте, в концлагерях, на оккупированных территориях. Эта трагическая дата навсегда останется в памяти граждан нашего Отечества.

В этот день в лагере начался с мероприятия  «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой»,где говорили о людях, принимавших участие  в тяжелые военные  годы. Вспомнили Героев Советского союза, наших земляков.  Дети  приняли участие в конкурсе рисунков «Война глазами детей».  Эта трагическая дата навсегда останется в памяти граждан нашего Отечества. Война унесла более 27 миллионов жизней советских граждан. Дети вместе с воспитателями  почтили память всех павших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

В этот же день все  приняли  участие в мероприятиях, посвященным Дню памяти и скорби, возложили цветы к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Данные мероприятия  направлены  на воспитании  у детей чувства личного сопереживания тем, кто воевал на фронтах в годы ВОВ и служил Родине в тылу, чувство гордости за свою страну, жившие в ней поколения наших предков и родной народ.