Неделя безопасности

Неделя безопасности

В рамках Недели безопасности в Кувакинской школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма.

Жизнь – самое ценное, что дано человеку. Она даётся один раз, и во многом зависит от самого человека, насколько радостной и счастливой она будет. Зная правила и нормы поведения, можно избежать очень многих неприятностей.

В целях пропаганды безопасности дорожного движения, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, снижения количества ДТП с участием детей и тяжести их последствий, формирования бережного отношения к своей жизни и здоровью проводилась «Неделя безопасности».

Для обучающихся начальных классов были организованы игры и викторины на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте, проведён конкурс рисунков «Правила дорожного движения глазами детей».

Интересными и познавательными для обучающихся средних и старших классов были классные часы «Улица и пешеходы», «Чем опасен скутер». 

Во время «Недели безопасности» обучающиеся получили памятки, листовки «Знай, помни, выполняй», приобрели светоотражающие стикеры.

Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма.

Основная цель мероприятий повышение безопасности детей восстановления навыков правил безопасного поведения на дорогах и в транспорте, адекватных действий при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций. Каждый ребенок должен владеть информацией о том, как обезопасить себя в такой ситуации.