Классный час «Кусочек хлеба на 1 день».

27 января - особая дата в истории нашей страны. В этот день 1944 года была полностью снята блокада Ленинграда.

В начальной школе прошёл классный час «Кусочек хлеба на 1 день». Цель: расширить представления детей о героическом подвиге жителей Ленинграда; формировать чувство патриотизма.

Классный час начался с литературно-музыкальной композиции, подготовленной учащимися класса. Прозвучали стихи и песни, посвящённые роковым событиям тех лет. Учащиеся ознакомились с исторической справкой о блокаде Ленинграда.

Также были просмотрены отрывки из документальных фильмов о блокадном Ленинграде, о жизни ленинградских детей и их подвиге во время блокады. Дети приняли участие в викторине на знание истории блокадного Ленинграда, познакомились с дневником Тани Савичевой, прослушали знаменитую Седьмую симфонию Д. Шостаковича, получившую второе название «Ленинградская». В конце мероприятия все присутствующие почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.