День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества!

В эту памятную дату учащиеся МБОУ «Кувакинская СОШ» посетили урок мужества, организованный Лидией Ивановной, советником по воспитанию и Ларисой Александровной, социальным педагогом.

15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.
Учащиеся узнали, что в Афганской войне в разные годы участвовали жители села Кувакино, Злобино, Берёзовый Майдан. Лидия Ивановна рассказала кратко их биографию. О том, как воевали мужчины, говорят ордена и медали, которыми их наградила Родина.
Мы в большом долгу перед теми, кто с достоинством и честью, порой ценой своей жизни выполнял приказ Родины за пределами ее территории.