Наши учащиеся школы делегаты на XI Республиканский экологический фестиваль «Зелёная Чувашия»

14 декабря в Национальной библиотеке Чувашской Республики прошел XI Республиканский экологический фестиваль «Зелёная Чувашия». К масштабному мероприятию присоединились заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Елена Дымза, природоохранный прокурор Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратуры Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры Николай Костенко, председатель Чувашского республиканского отделения РГО Инна Никонорова, председатель Чувашского регионального отделения РЭО Андрей Миронов, преподаватели и обучающиеся высших, средне-специальных и общеобразовательных учреждений, волонтеры проекта «Лучи добра» и экоактивисты. Далее состоялась церемония вручения почетных благодарностей и дипломов особо отличившимся сотрудникам различных организаций, преподавателей вузов, экоактивистов, организаторов интерактивных площадок фестиваля. В фойе библиотеки для участников и гостей фестиваля были организованы интерактивы, лекции по переработке, игры, интеллектуальные викторины, экологический шашечный турнир, мастер-классы по созданию экологического новогоднего сувенира.

Впервые на фестивале был организован сбор редких фракций вторичного сырья. Гости активно сдавали на переработку чеки, шариковые ручки, фломастеры и т.д.

Также в ходе мероприятия наградили победителей республиканского детского экологического конкурса «Эколидер-2023», организованного АУ «НИИ Экологии» Минприроды Чувашии. Учащиеся нашей школы Андреева Я., (8 класс) и Кузина Н., (9 класс) руководитель Н.А. Чугунова, стали победителями экологического конкурса «Эколидер-2023».

Интересное мероприятие увлекло молодое поколение, показало ему значимость сохранения окружающей среды.