2 февраля в России отмечается День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году.

Сталинградская битва стала одним из крупнейших сражений в ходе Великой отечественной войны и переломным этапом Второй мировой войны. 200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю как самые кровопролитные и жестокие. Сдача города приравнивалась тогда не только к военному, но и к идеологическому поражению. Бои шли за каждый квартал, за каждый дом, а центральный вокзал Сталинграда переходил из рук в руки 13 раз.

Сегодня учащиеся Кувакинской школы совместно с советником директора по воспитанию Лидией Ивановной стали участниками мультимедийного квеста «Великие битвы Победы». Познакомились с историей битвы и ответили на вопросы викторины.