Техника "Флюид Арт"

Техника "Флюид Арт"

Нетрадиционное рисование доставляет детям множество положительных эмоций, раскрывает возможность использования хорошо знакомых им предметов в качестве художественных материалов, удивляет своей непредсказуемостью. Необычные способы рисования так увлекают детей, что образно говоря в группе, разгорается настоящее пламя творчества.

На занятиях руководитель кружка Н.А. Чугунова знакомит детей с различными техниками рисования: Флюид Арт — это очень интересная техника создания работ с помощью жидкого акрила. Создание картин текстурной пастой. Картины, написанные с применением текстурной пасты, выглядят глубокими и объемными.                      
Новое направление в художественном искусстве и невероятную популярность приобрели в настоящее время картины из натуральных камней и каменной крошки. И самое главное достоинство картины из каменной крошки - она единственная в своем исполнении, так как это ручная, творческая работа.

Для тех, кто хочет попробовать создать своими руками картину из каменной крошки, Наталья Анатольевна рекомендует иметь: композиционный фон в виде плотного картона, спила дерева или листа ДСП и каменную крошку разных фракций. Клеить ее можно на клей ПВА. На фрагмент рисунка наносится тонким слоем клей и насыпается цветная каменная крошка. Лишние крупицы стряхиваются в емкость для дальнейшего использования. Дети приобщаются к технике создания картин, но учатся они на цветном песке.

Научившись создавать миниатюрные картины из каменной крошки, можно сделать подарок для своих друзей и родных.

Фотогалерея