ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ.

Охрана природы – это задача каждого жителя нашей планеты, как взрослого, так и ребенка. В свою очередь, задача взрослого - научить ребенка бережному, уважительному отношению к окружающей его природе.

Этот день пришкольного лагеря прошел под девизом «Сохраним природу, сохраним нашу жизнь» и был посвящен природе и экологии.

День традиционно начался с утренней зарядки, завтрака и линейки, где дети были ознакомлены с планом занятий.

Затем ребята включились в игровой процесс. Детям было предложено задание нарисовать любимое животное или растение. Каждый из ребят представил свою работу.

Воспитанники лагеря приняли участие в игре под названием «Экология и мы». В конце игры ребята пришли к выводу, что нужно защищать и беречь природу нашей республики, которая столь щедро окружает нас красотой и приносит немалую пользу.

После обеда дети со своими воспитателями посетили сельскую библиотеку, где библиотекарь Никитина Г.Г. провела викторину «Флора и фауна», ребята активно отвечали на вопросы, затем посетили выставку книг «С любовью к природе», где дети были ознакомлены с Красной книгой Чувашии.